10.3 C
Среда, 24 апреля, 2024

«Саранск» разгромил обнинский «Квант» и ждет в гости «Балтику»

21 августа на стадионе «Мордовия Арена» футбольный клуб «Саранск» в рамках 6-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ встречался с обнинским «Квантом».

В ходе первого тайма хозяева поля имели массу возможностей для того, чтобы сделать счет крупным, однако, реализовали только одну из них. На 11-й минуте 20-летний воспитанник мордовского футбола Александр Ермаков переправил «пятнистого» в сетку чужих ворот. Дальше было много подходов, но мяч упорно не шел в цель.

Во втором тайме «Саранск» снова быстро забили, а затем увеличить счет не получалось. На 56-й минуте очередным голом с дальней дистанции пополнил свою коллекцию шедевров уроженец Рузаевки Денис Соболев (2:0). Гости отвечали лишь редкими контратаками.

На 90+1 минуте защитник Александр Теняев добил мяч в ворота после того, как форвард Иван Хлебородов не смог реализовать пенальти (его удар отразил голкипер гостей Алексей Монахов). В итоге — разгром 3:0.

Вернувшийся в родной город из «Уфы» Дмитрий Сысуев вышел на поле в стартовом составе, результативными действиями не отметился, но по ходу первого тайма порадовал трибуны эффектным пасом пяткой в опасную зону на на Аркадия Симанова. На 70-й минуте старшего из братьев Сысуевых заменил Илья Кузьмичев.

Ближайший матч ФК «Саранск» также проведет в домашней атмосфере. В среду, 25 августа, соперником подопечных Ярослава Мочалова в рамках элитного группового раунда Бетсити Кубка России будет калининградская «Балтика» (начало в 18:00). Вход по билетам — до 1 000 зрителей (согласно решению Роспотребнадзора).