1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранск примет Финал Приволжья среди юных футболистов 2008 года рождения

Тринадцатилетние футболисты «Мордовии-2008» проведут матчи финального турнира первенства России в зоне «Приволжье» в родных стенах стадиона «Старт». Соревнования состоятся в период с 30 августа по 8 сентября. В столице региона-13 сыграют 9 команд, составленных из юных футболистов 2008 года рождения.

В соперники воспитанникам МЦПЮФП «Мордовия» по групповому этапу жребий определил саратовский «Сокол» (1 сентября) и самарские «Крылья Советов» (2 сентября). В группе «Б» будут соперничать «Оренбург», «Зенит-Ижевск» и тольяттинская «Академия футбола имени Юрия Коноплева». В группе «В» сыграют казанский «Рубин», ковернинская «Волна» и ульяновский «Университет-95».

По два сильнейших коллектива каждой группы составят «пульку» за 1-6-е места, всех остальных ждут утешительные матчи. Для того, чтобы пробиться в Финал России, необходимо выигрывать этот турнир. «Серебро» даст дополнительный шанс на путевку в соперничество сильнейших команд страны через стыковые матчи с бронзовыми призерами зоны «Северо-Запад».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости