1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранск примет финал ПФО (U-15) по футболу

26 сентября в Саранске будет дан старт финальному турниру по футболу первенства Приволжского федерального округа (U-15) среди юношеских команд 2008 года рождения. За главный трофей соревнований будут бороться 9 команд из Саранска, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска, Саратова, Оренбурга и Тольятти.

— На первоначальном этапе соперничество будет проходить в трех триумвиратах, — рассказали в пресс-службе Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия». — Соперниками «Мордовии-2008» будут сверстники из «Оренбурга» (26 сентября) и нижегородского «Пари-НН» (28 сентября). Оба поединка пройдут в парке Ленинского района Саранска. Начало в 10:00. В дальнейшем будет сформирована финальная пулька за 1-6-е места, куда попадут по две лучшие команды каждой группы. В заключительный день местом проведения решающих матчей станет стадион «Мордовия Арена».

Турнир завершится 4 октября. Команда-победитель финала Приволжья станет обладателем прямой путевки в Финал России. Серебряным призерам предстоит побороться за право выхода в главный турнир страны в полуфинальном раунде — в стыковых матчах с третьей командой зоны «Северо-Запад».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости