17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

«Саранск» одержал волевую победу в Раменском

Раменский «Сатурн» не стал камнем преткновения для футболистов «Саранска». Подопечные Ярослава Мочалова одержали волевую победу на стадионе, видевшем чемпионство питерского «Зенита» и матч местного клуба с немецким «Штутгартом» в Кубке Интертото УЕФА. Пропустив первыми, гости из Мордовии перевернули ход поединка всего за 5 минут.

На отрезке с 76-й по 81-ю минуты игроки в красных футболках отправили в ворота «сине-черных» три подряд красивых мяча. Важные три очка обеспечили Радик Юсупов, Денис Соболев и Александр Ермаков. Первый из них — забил, подтянувшись в атаку в момент розыгрыша углового, второй — прицельным ударом в «девятку», третий — в результате скоростного прорыва после паса из глубины поля. В составе «Сатурна» на 66-й минуте отличился Евгений Морев.

Яркий выигрыш в Подмосковье укрепил положение «Саранска» в турнирной таблице (22 очка). Наша команда оторвалась от ближайших преследователей, проигравших свои матчи, и вплотную приблизилась к московской «Родине» (25 очков), которая волею календаря 11-й тур пропускала.

В среду, 22 сентября, на стадионе «Мордовия Арена» состоится кубковый матч с «Химками» (начало в 18:00). На 26 сентября назначена еще одна домашняя встреча — со «Строгино» (начало в 18:00).