16.2 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Рузаевские спортсмены успешно выступили на первенстве по греко-римской борьбе

Рузаевские спортсмены на первенстве по греко-римской борьбе завоевали несколько медалей. Соревнования проходили в Подольске с 17 по 19 сентября и были приурочены к 80-летнему юбилею заслуженного тренера страны И. Калашникова.

Евгений Князьков из Рузаевской гимназии №1 и Антон Сергунов из Трускляйской школы заняли вторые места в своих весовых категориях. Еще один ученик гимназии №1 Руслан Чиркаев стал третьим. Савелий Девятайкин из школы №5 в призеры не попал, заняв пятое место.

«В турнире приняли участие 318 борцов из 36 субъектов России. Для наших спортсменов это было первое выступление в сезоне, а для совсем юных — первый большой старт за пределами нашей республики. И ребята показали достойную борьбу», — сообщают в администрации района.