10.1 C
Вторник, 14 мая, 2024
spot_img

Рауль Шакирзянов — второй на Югорском лыжном марафоне

В пойме реки Горная состоялся Югорский лыжный марафон. В соревнованиях приняли участие рекордное число лыжников. На трассу выходили, как любители, так и профессионалы (всего около трех тысяч человек, из России, Казахстана, Латвии и Молдавии). Каждый имел шанс пробежать на выбор одну из трех дистанций — 5, 25 и 50 км.

На старт выходили звезды лыжного спорта прошлых и нынешних лет: чемпионы мира Александр Большунов и Сергей Устюгов, олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Евгений Редькин, олимпийские призеры Наталья Непряева, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, члены биатлонной сборной России Карим Халили, Матвей Елисеев и Никита Поршнев.

Победу в мужском марафоне на 50 км одержал Александр Большунов. Всего две минуты уступил ему специалист по гроссмейстерским дистанциям Рауль Шакирзянов, представляющий спортивные интересы Мордовии. Третьим на подиуме оказался любитель не только побегать на лыжах, но и пострелять Никита Поршнев. Именитый Александр Легков — на 7-й позиции. Двадцать седьмым финишировал Сергей Устюгов. Любопытно, что наш Шакирзянов трижды участвовал в Югорском марафоне и трижды занимал второе место.