15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Призер чемпионата России по лыжам приняла участие в соревнованиях в Мордовии

Буквально несколько дней назад она стояла на пьедестале почета с лучшими лыжницами страны, а в воскресенье бежала гонку в Мордовии… Бронзовый призер чемпионата России Екатерина Никитина приняла участие в республиканских соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти директора совхоза «Сараст» Ивана Железнова. Они проходили в Атяшевском районе.

«Катюша приехала в 2 ночи домой и с утра — опять в бой, так рождаются чемпионы», — написала в социальных сетях мама лыжницы — Олеся Никитина.

Конечно, на лыжне в родной Мордовии Кате равных не было. И здесь она стала абсолютной победительницей, как впрочем, и всегда на соревнованиях регионального уровня. А ее сверстникам есть на кого равняться! Бежать гонку со спортсменкой такого уровня – дорогого стоит.

Кстати, в лыжную секцию ходит и младший брат Екатерины – Павел. Спортсмен он начинающий, но тоже уже занимает призовые места в своей возрастной группе. В Атяшевском районе он стал вторым. Мальчик, бесспорно, мечтает быть похожим на свою сестру-чемпионку.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости