12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Под сводами манежа в Саранске сыграют футболисты «Спартака», «Динамо» и «Зенита»

В период с 15 по 20 ноября в Футбольно-легкоатлетическом манеже на улице Победы в Саранске будут кипеть баталии всероссийского турнира «Мемориал Константина Сарсания» (среди юношеских команд 2008 года рождения). Соревнования ожидаются с особым интересом. Прежде всего, потому, что отличаются солидным подбором участников.

Шестнадцать команд распределены по четырем квартетам. В группе «А» будут соперничать «Спартак» (Москва), УОР-5 (Егорьевск), «Ростов» (Ростов-на-Дону) и «Икар» (Саров). В группе «В» в борьбе за две путевки в четвертьфинал сойдутся «Динамо» (Москва), «Чертаново» (Москва), «Рубин» (Казань) и «Елец». В группе «С» скрестят шпаги «Зенит» (Санкт-Петербург), «Строгино» (Москва), «Волна» (Нижний Новгород) и «Динамо» (Воронеж). В группе «D» в оппонентах у «Мордовии-2008» (треннры — Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин) будут сверстники из Академии ФК «Краснодар», волгоградской «ФШ имени Леонида Слуцкого» и московской «Родины».

Как отметил президент Федерации футбола РМ и директор МЦПЮФП «Мордовия» Александр Егоров, организаторы турнира постарались пригласить в Саранск представителей наиболее успешных футбольных школ нашей страны. Саранские ребята, преуспевшие в Финале Приволжья, получат возможность сыграть с ровесниками из топовых российских клубов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости