Пятница, 29 марта, 2024

Петр Прокин из Мордовии стал 35-кратным чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов

Петр Прокин из Мордовии стал 35-кратным чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов спорта. Соревнования, участниками которых стали больше 300 возрастных спортсменов, прошли в Пензе.

76-летний житель села Большие Березники трижды поднимался на первую ступень пьедестала почета. Он показал лучший результат в беге на дистанциях 400, 1500 и 3000 м.

Кроме того, Елена Забродина из Саранска завоевала «золото» в прыжках в длину и «бронзу» в забеге на 800 м среди женщин 45 лет.

Четыре медали на счету 74-летней жительницы столицы Мордовии Любови Жаворонковой. Она стала серебряным призером в беге на 800, 400 и 1500 м и бронзовым – на 200 м. Отметим, что она является рекордсменкой республики среди ветеранов по прыжкам с парашютом — за ее спиной 1 720 прыжков.