19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Перед мордовскими борцами открылась перспектива выступлений в новой профессиональной лиге

Объявлено о создании профессиональной борцовской лиги, которая получит имя прославленного русского силача Ивана Поддубного. Первый турнир в рамках Poddubny Wrestling League пройдет 19 и 20 мая в Москве.

Инициатором организации PWL стала Федерация спортивной борьбы России. Состязания будут включать в себя три олимпийских стиля — греко-римскую, вольную и женскую борьбу, а также панкратион и грэпплинг. Спортсмены будут претендовать на медали в индивидуальных схватках, а затем состоится подсчет общекомандных баллов. В каждом весе — по 16 участников.

— Сборная России по греко-римской борьбе выступит в сильнейшем составе, — подчеркнул главный тренер нашей национальной команды Гоги Когуашвили. — Сколько россиян будет в каждом весе, пока говорить рано. Думаю, что от четырех до восьми. Опять же, в зависимости от того, сколько иностранцев смогут приехать. За основу будут взяты результаты февральского чемпионата России в Суздале.

Напомним, что на главном турнире страны 2022 года в число медалистов попали мордовские борцы-классики Сергей Емелин («золото» в весовой категории до 60 кг) и Жамболат Локьяев («серебро» в весовой категории до 63 кг).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости