Пензенский «Локомотив» проиграл на мордовской земле

Вечер пятницы для посетителей «Мордовия Арены» выдался зрелищным. 6 июня на поле главного спортивного объекта республики прошел регбийный матч. За право стать победителем V тура Чемпионата России по регби поборолись РК «Локомотив-Пенза» и казанский «Стрела — Ак Барс».

В прошлом году команды уже играли за Суперкубок России. В новом сезоне, можно сказать, состоялся реванш. Но он не увенчался успехом для «Локо». Встреча закончилась со счетом 10:37, в пользу казанского регбийного клуба.

С первых минут матча счет открыли гости, заработав штрафной в зоне пензенских спортсменов — 0:7. В попытке отыграться Ван Ринен принес «Локомотиву» 3 очка. Благодаря точным атакам, на 21 минуте счет сровнялся и стал 10:10. К сожалению, на этом счет железнодорожников остался неизменным. Игра завершилась значительным превосходством «Стрелы Ак-Барс». Итог — 10:37.

Поражение прокомментировал главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин.

— Пропустили быструю попытку, что уже, кажется, вошло в привычку. В первом тайме заменили основных полузащитников, что стало большой проблемой. Тренеру нападающих стоит задуматься, что делать с проигранными коридорами, — сказал Александр Янюшин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости