-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Педагоги Краснослободского района покоряли лыжню

В разгар школьных каникул и новогодних выходных в районе прошла спартакиада педагогов. Она состоялась на стадионе спорткомплекса имени П.Г. Болотникова и собрала команды лыжников из всех образовательных учреждений района. Лыжня здесь была плотной и накатанной, да и погода выдалась хорошая.

Спартакиада проходила в формате лыжной эстафеты.

Первыми в борьбу вступили представительницы Селищинской, Новокарьгинской, Учхозской и Куликовской школ. С большим азартом они начали спор за право занять лидирующее положение на лыжне. Учхозцы финишировали первыми, пробежав эстафету за 8 мин. 58 сек. Почти на минуту отстали от них куликовцы.

В числе участников соревнований была Е.В.Куракина, которая лишь недавно возглавила районное управление образования. Она говорит, что в новом году еще перед тем, как принять участие в спартакиаде, уже выходила на лыжню: «Ведь рядом с лесом живу, белый снег в нем так и манит встать на лыжи. А вот участвовать в подобного рода состязаниях мне не приходилось. Это очень здорово, что у нас в районе прошла спартакиада среди работников образования. Это показательный пример для школьников, что со спортом надо дружить. И для здоровья самих педагогов полезно».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости