16.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Определены победители «Лыжни России» в Саранске

В Саранске состоялась юбилейная, 40-я по счету, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В эти минуты в Лыжно-биатлонном центре проходит церемония награждения победителей и призёров соревнований.

Среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше первое завоевали Никита Гришин и Анастасия Сухоткина. Вторыми стали Константин Куликов и Милана Мамкина. Бронзовыми медалями пополнили свои копилки Виктория Ерина и Даниил Магамолиев. Примечательно, что четыре спортсмена, поднявшихся на пьедестал почета в данной возрастной категории представляют Ичалковский район.

В VIP-забеге победу одержали: среди женщин традиционно Ольга Игошева, среди мужчин — Михаил Трофимов. Вторыми стали Ирина Паршина и Александр Красников. Третье место заняли Сергей Вдовин и Няйля Прянкова.

Среди женщин и мужчин не нашлось равных Софьи Акимовой и Ярославу Комкину. Вторыми стали Александра Трофимова и Денис Голосов из Пензы. Третье место облюбовали Дмитрий Чудайкин и Анна Шатова.