В Саранске состоялось торжественное открытие первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.
В Саранске состоялось торжественное открытие первенства России по летнему биатлону среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. Участников соревнований приветствовал олимпийский чемпион-1994, вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Тарасов.
— Саранск уже не первый год принимает подобные соревнования и всегда они проходят на высоком организационном уровне. Сегодня с развитием детско-юношеского биатлона в регионах есть проблемы, не хватает тренерских кадров. Нужно что-то менять. Если бы положение дел было, как в столице Мордовии, ситуация была бы совершенно иной, — заявил олимпийский чемпион в интервью местным СМИ.