19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Ольга Каниськина: «Наша ходьба будет прогрессировать, если вернется на международный уровень»

В Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная выступлению мордовских ходоков на Черноморском побережье, где состоялся командный чемпионат России по спортивной ходьбе. Спортсмены привезли 13 наград (5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые).

Как подчеркнула и.о. директора ГАУ РМ «СШОР по легкой атлетике» Ольга Каниськина, выступлением нашей команды тренерский состав не совсем доволен.

— От некоторых ребят ждали большего результата, но есть и те, кто раскрыл себя с новой стороны, — пояснила она. — Будем работать дальше. Главное, чтобы у ребят горели глаза и в них был виден азарт.

Прославленная чемпионка также отметила, что на российском уровне, в основном, вся конкуренция проходит внутри нашей мордовской команды, поэтому для роста ходокам необходимо участие в международных стартах.

— Спортивная ходьба в нашей стране развивается активно только в трех регионах, включая наш, — посетовала Каниськина. — Мордовским спортсменам повезло, что в регионе есть такая школа и такие возможности. Мы вывозим на соревнования фактически две взрослых и две детских команды. Это очень хорошо. Для того, чтобы в дальнейшем наш вид спорта развивался в России полноценно, регионам нужно встречаться и делиться практиками. Возвращение на мировой уровень откроет новые перспективы. Тогда точно будет прогресс.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости