20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Ольга Игошева: «Ожидаем, что мотогонки на льду найдут живой отклик у жителей Мордовии»

19 января в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящим официальным соревнованиям по мотогонкам на льду. 28 и 29 января в столице Мордовии пройдут командные состязания в рамках чемпионата и Кубка России. Среди именитых гонщиков — Дмитрий Буланкин, Сергей Макаров и Эдуард Крысов. 

В соревнованиях примут участие 7 команд. Москва, Мордовия, Башкортостан, Удмуртия, Самарская область, Иркутская область, Свердловская область — такой вышла география предстоящих баталий на стадионе «Старт». 

Как отметила первый заместитель Министра — начальник Управления по физической культуре и спорту Министерства спорта РМ Ольга Игошева, ранее в регионе была проведена большая подготовительная работа по проведению официальных соревнований. 

— Год назад мы проводили показательные выступления на территории, прилегающей к стадиону «Мордовия Арена». Опробовали свои силы, уточнили нужные нам детали процесса, — объяснила Игошева. — Теперь состязания будут организованы на стадионе «Старт». В январе — первые два этапа, в феврале — еще два старта по мотогонкам на льду. Мы ожидаем, что грядущие соревнования вновь найдут живой отклик у жителей нашего региона. 

Также стало известно, что на текущей неделе Саранск посетила комиссия Федерация мотоциклетного спорта России. Специалисты провели сертификацию ледового трека для проведения соревнований. 

— Будут работать пункты питания, организуем развлекательную программу, — уточнила Игошева. — Билеты можно приобрести в кассах стадиона «Старт» с 09:00 до 19:00, а также дистанционно — в приложении «Живу спортом». Стоимость — 300 рублей. Мест не так много. С целью обеспечения безопасности будет задействована только центральная трибуна. В настоящий момент половина билетов уже распродана. Так что, спешите, чтобы успеть! 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости