Пятница, 29 марта, 2024

«Нефтехимик» и «Химки» разошлись миром

15 марта на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске футбольный клуб «Нефтехимик» в качестве номинального хозяина поля принимал подмосковные «Химки».

По причине реконструкции стадиона в Нижнекамске подопечные Юрия Уткульбаева будут играть домашние матчи весенней части сезона в столице Мордовии.

Встреча завершилась вничью 2:2. На 23-й минуте экс- игрок «Мордовии» Илья Петров открыл счет в матче с пенальти и подарил надежду на победу «черно-зеленым». Любопытно, что Петров уже забивал на стадионе «Мордовия Арена» (24 ноября 2018 года в матче с футбольным клубом «Тюмень»).

Через шесть минут полузащитник «Химок» Александр Трошечкин сравнял счет, а на 51-й минуте он же оформил дубль. Подопечные Сергея Юрана вышли вперед, но выиграть им, как оказалось, было не суждено.

На 69-й минуте второй гол в ворота новоиспеченнных обладателей Олимп-Кубка ФНЛ после красиво разыгранной комбинации отправил Роман Акбашев. В итоге — 2:2. Хотя справедливости ради надо сказать, что в эндшпиле «Нефтехимик» вполне мог склонить чашу весов в свою пользу, имея немало хороших моментов.