1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Наталья Ушкина — серебряный призер чемпионата России

Уроженка Мордовии Наталья Ушкина отличилась на чемпионате страны по биатлону в Ханты-Мансийске. На спринтерской дистанции 7,5 км российская стреляющая лыжница, собирающаяся выступать за Румынию, уступила только Евгении Павловой из Новосибирской области.

Двукратная чемпионка Европы Павлова обошлась без промахов и продемонстрировала отличную скорость на трассе. Результат победительницы — 20:54.7. Этим цифрам наша Ушкина уступила 19,7 секунды. Бронзовую ступень пьедестала почета заняла Ирина Казакевич из Свердловской области.

«Последний круг дался тяжело, — прокомментировала свое выступление журналистам Наталья Ушкина. — Не хватило сил буквально на последний подъем. Но я довольна своим результатом. Серебро — это хорошо! Мне очень нравится бегать на Ханты-Мансийском стадионе. Здесь всегда трассы очень хорошо подготовлены. Комфортно и на тренировках, и на соревнованиях. Хочется отдельно отметить моих болельщиков, огромное им спасибо за поддержку!»

Между тем, лидер сборной России Светлана Миронова не попала даже в первую «десятку». Следующий вид программы — гонка преследования.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости