20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Наталья Суворова — седьмая в итоговой таблице Кубка мира по суперкроссу-ВМХ

В турецком городе Сакарье состоялся заключительный, восьмой по счету, этап Кубка мира по суперкроссу-BMX, и мордовским велоэкстремалам вновь есть, чем похвастать.

Лучшей из россиянок в женской части соревнований стала воспитанница республиканской СШОР по велоспорту Наталья Суворова, занявшая высокое 4-е место. При этом призовую тройку составили голландка Лаура Смулдерс, американка Фелиция Стэнсил и колумбийка Мариана Пахон. Наталья Афремова заняла 17-е место. Ярослава Бондаренко финишировала на 19-й позиции.

У мужчин победителем стал Симон Маркварт из Швейцарии. Серебряную медаль увез в Колумбию Алехандро Диего Арболеда. Бронзовая награда отправилась во Францию — ее обладателем стал Жорис Доде. Мордовский спортсмен Александр Катышев в этот раз выступил неудачно, заняв только 27-е место.

В общем зачете Кубка мира на 4-й строчке расположилась россиянка Наталья Афремова (635 очков), а победительницей стала Мариана Пахон (815). В активе Натальи Суворовой 535 турнирных баллов и 7-е место. У мужчин лучший из россиян Александр Катышев занял 12-е место (415). Победил Симон Маркварт (740).