Пятница, 29 марта, 2024

На турнире «Резерв России» в Саранске побиты пять рекордов

В саранском Дворце водных видов спорта состоялись всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Участие в турнире приняли 787 спортсменов из 69-ти регионов России. Было установлено пять рекордов, один из которых — континентального уровня.

Побить юношеский рекорд Европы удалось сборной Санкт-Петербурга (Александра Курилкина, Полина Малахова, Яна Шакирова и Александра Кузнецова) в эстафете 4 × 50 метров комбинированным плаванием (среди юниорок до 17 лет). Уникальные победные цифры — 1:49.62.

Как сообщает Всероссийская федерация плавания, наибольшее количество очков FINA спортсмены во всех возрастных категориях получили за результат, показанный на дистанции 1500 метров вольным стилем.

По итогам выступлений в рейтинге мультимедалистов лидерами, в основном, являются представители Санкт-Петербурга. У юниорок лучшей стала Александра Курилкина, завоевавшая семь золотых и одну серебряную медали, среди девушек — Влада Егги (4-5-1). У юниоров наибольшее количество золотых медалей завоевал Егор Корнев (4-2-1). У юношей отличился представитель Москвы Матвей Чесаков, который выиграл четыре «золота» и одно «серебро».