1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На стадионе «Мордовия Арена» готовят новое поле

На главной спортивной арене республики началась реновация футбольного поля. Главная цель процедуры замены газона — стремление вернуть ему первозданную свежесть.

В ходе реновации территорию поля как следует взрыхлят, удалят органические отложения, проведут выравнивание поверхности и перезасеют травосмесями. Периодическое обновление необходимо для того, чтобы исключить болезни растений и почвы, а также улучшить игровые качества газона.

В настоящий момент срезан верхний слой, снимается грунт, производится пескование (для обогащения состава почвы). Работа выполняется поэтапно, с соблюдением всех необходимых требований. Срок завершения реновации — последняя неделя февраля.

Первый тестовый матч на стадионе «Мордовия Арена» состоялся 21 апреля 2018 года. С того момента на прежнем газоне было сыграно ровно 50 официальных игр. Это были 4 матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, 2 поединка с участием российских сборных команд (национальной и молодежной), 19 встреч — в рамках Российской Премьер-Лиги, 21 — в рамках ФНЛ, 3 — в рамках ПФЛ, а также финальный матч чемпионата Мордовии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости