16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

На льду «Саранск Арены» выступят ведущие синхронисты России 

10 марта в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная чемпионату и первенству России по синхронному катанию на коньках. Престижные соревнования будут проходить 11 и 12 марта на льду спорткомплекса «Саранск Арена». 

На вопросы журналистов отвечали вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Сергей Кононыхин, главный судья соревнований Владислава Глазкова, министр спорта Республики Мордовия Александр Савилов, а также тренеры команд-участниц, в том числе — главный тренер мордовского коллектива «Лексема» Нина Гришина. 

Сергей Кононыхин отметил, наша республика всегда оказывает радушный прием фигуристам, и этот раз не стал исключением. На вопрос о том, кого он считает фаворитами, Сергей Николаевич ответил, что на льду бывает много сюрпризов, что даже лидер может оказаться последним. Не осталась без внимания и «Саранск Арена». 

— Арена в Мордовии замечательная, — подчеркнул Кононыхин. — Здесь можно проводить турниры самого высокого уровня. Команды уже опробовали лед и отметили его хорошее качество. 

— Очень уютная арена, — добавила главный тренер питерской команды «Парадиз» Ирина Яковлева. — Вокруг царит праздничная атмосфера. Приятно выходить и кататься. Мы под большим впечатлением. 

Всего за награды предстоящих соревнований будут бороться 20 команд из 13-ти регионов России. Мордовию представит команда «Лексема», получившая по итогам жеребьевки шестой номер. 

— Нам все равно какими выступать, шестыми по счету или первыми, — пояснила наставник мордовской команды Нина Гришина. — Это ничего не меняет. Главная наша задача показать достойный результат. 

Напомним, приобрести билеты на праздник синхронного катания можно в кассах «Саранск Арены» или на сайте kassir.ru. Начало каждого соревновательного дня в 13:00. 

Программа турнира:  
11 марта (суббота) 
13.36 — 15.57. Соревнования – Короткая программа КМС 
16.12 — 16.49. Соревнования – Короткая программа МС 

12 марта (воскресенье) 
13.01-15.37 Соревнования – Произвольная программа КМС 
15.52-16.34. Соревнования – Произвольная программа МС 
16.50-17.30. Награждение победителей и призеров команд КМС, МС 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости