17.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

На чемпионате России мордовские борцы завоевали два «золота», «серебро» и две «бронзы»

В Новосибирске завершился чемпионат России по греко-римской борьбе, на котором представители Мордовии завоевали пять медалей.

Первым «золото» в копилку сборной республики принес Виталий Кабалоев, победивший в финале весовой категории до 55 кг Эмина Софершаева. Еще одна золотая медаль на счету Жамболата Локьяева, ставшего сильнейшим в весовой категории до 60 кг.

В весе до 82 кг на вторую ступень пьедестала взошел Руслан Варданян. Бронзовые медали завоевали Павел Салеев (до 63 кг) и Станислав Климов (до 72 кг).

Напомним, что ведущие борцы Мордовии Сергей Емелин и Артем Сурков решением тренерского совета были освобождены от участия в чемпионате России.