20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мотогонщики Мордовии готовятся к выступлению в столице Удмуртии

Два представителя 13-го региона выступят на чемпионате Федерации мотоциклетного спорта России по ледовому спидвею. Соревнования пройдут в ближайшие выходные, 14 и 15 января, на стадионе «Зенит» в Ижевске. 

Честь Мордовии будут защищать Максим Лушников (13-й стартовый номер) и Кирилл Крыскин (7-й номер). Вместе с ними свое мастерство на треке будут демонстрировать Дмитрий Буланкин, Никита Богданов, Василий Несытых, Динар Валеев, Никита Тарасов и Антон Созыкин (все — Башкортостан), Артур Байдалинов и Артем Мельников (оба — Тюменская область), Андрей Анисимов (Иркутская область), Андрей Утусиков и Михаил Ковалев (оба — Омская область), Алексей Утусиков и Иван Волков (оба — Удмуртия) и Сергей Володин (Московская область). 

Стоит отметить, что ледовые мотогонки возвращаются в Ижевск спустя 12 лет. Последним крупным турниром был Кубок России 2011 года. При этом известно, что мотогоночные традиции в столице Удмуртии были заложены в 1950 году. Наивысший успех — золотая медаль Игоря Яковлева, завоеванная на командном чемпионате мира 1996 года. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости