Мордовский «Шумбрат» в домашнем матче сыграл вничью с «Ижевском»

21 июня на стадионе «Старт» разгорелось настоящее футбольное сражение между ФК «Шумбрат» и «Ижевск», завершившееся результативной ничьей 2:2. Этот матч по праву можно назвать историческим событием в рамках чемпионата. Обе команды подошли к игре, имея в своем активе по 18 очков.

Но вот «Ижевск» до этого матча не пропускал ни одного гола, что делало их фаворитами встречи. Команда Максима Будникова занимала вторую строчку в турнирной таблице, и победа могла приблизить их к лидирующей позиции.

Первая половина встречи проходила под диктовку хозяев поля. ФК «Шумбрат» продемонстрировал блестящую атакующую игру. Счет открыл Владислав Поляков, его точный удар вывел мордовскую команду вперед. Вскоре Артём Ломухин удвоил преимущество «Шумбрата», забив второй гол. Гости из Ижевска, несмотря на два пропущенных мяча, не сдавались. Они поднажали и сумели сократить отрыв, забив ответный гол перед самым перерывом. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Шумбрата».

Мордовских товарищей приехал поддержать российский актер Игорь Ознобихин. Он как заядлый фанат футбола следит за «Шумбратом» в социальных сетях. В субботний день ему удалось лично присутствовать на столь важном матче.

— Футбол – это моя большая любовь, счастье. Я счастлив, что могу посмотреть классный матч сильных команд. «Шумбрату» желаю, конечно, победы! Смотрю внимательно за игрой, парни могли бы и не пропустить гол на последних минутах. Надеюсь, в этом году удастся выйти в профессиональный футбол, — пожелал Игорь Ознобихин.

Второй тайм начался с активных действий «Ижевска». Они бросили все силы на отыгрывание пропущенных голов. В результате упорной борьбы, «Ижевск» все-таки сумел сравнять счет – 2:2. Несмотря на все попытки обеих команд изменить счет в свою пользу, до конца матча он так и не изменился. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат

После завершения матча игроки обеих команд поделились с журналистом «ИМ» эмоциями.

— Игра была очень напряженной. На поле встретились две ведущие команды чемпионата МФС «Приволжье», и результат тому подтверждение. Были ошибки, во многих моментах мы могли дожать и забить. Команда соперников очень сильная, прошедшая серьёзную футбольную школу», — поделился защитник «Шумбрата» Кирилл Карпов.

— В первые тридцать минут не включились в игру, пропустили два гола. Пришлось нагонять упущенное, и во втором тайме изменили тактику, кажется, все удалось — сыграли вничью. Соперник оказался сильным, итог вполне достойный, — сказал нападающий «Ижевска» Егор Иванов.

Таким образом, турнирная таблица остается неизменной. ФК «Ижевск» лидирует, на втором месте остается ФК «Шумбрат». Кстати, еще две мордовские команды принимают участие в турнире – «Анелия» и «Лато». Они занимают девятую и пятую строчки соответственно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости