12.5 C
Суббота, 27 июля, 2024
spot_img

Мордовский гроссмейстер выиграл медаль этапа «Рапид Гран-при России»

Шахматист Сергей Волков из Мордовии стал бронзовым призером этапа «Рапид Гран-при России» по быстрым шахматам. Соревнования, проходившие в Екатеринбурге, были посвящены памяти Дмитрия Щербина. Участниками стали 212 человек.

— Турнир состоял из одиннадцати туров. Контроль времени — 15 минут до конца партии. Плюс 10 секунд добавления на каждый ход, начиная с первого, — рассказал Волков. — За ходом турнира можно было следить в прямом эфире.

Итоговую победу одержал Владимир Захарцов из Москвы. Вторым местом может похвастать Арсений Нестеров из Новгородской области. Уроженец и житель Саранска Волков — третий.

Следующий этап официального российского старта состоится в феврале. Местом проведения станет Новосибирск.