8.5 C
Суббота, 20 апреля, 2024

Мордовский футболист Михаил Маркин открыл новый сезон хет-триком

28-летний форвард Михаил Маркин отметил дебют в новой команде хет-триком. В стартовом матче сезона-2022/2023 футбольный клуб «Ленинградец» победил в Великих Луках с разгромным счетом.

В поединке с ФК «Луки-Энергия» Маркин трижды поражал чужие ворота — на 47-й, 54-й и 68-й минутах. Четвертый гол команды, представляющей на профессиональном уровне Ленинградскую область, забил Валерий Каптилов (на 78-й минуте). В итоге — 0:4 в пользу «Ленинградца».

Отметим, что предыдущий раз Маркин выходил на поле во второй лиге 4 мая 2018 года — в тестовом матче на стадионе «Мордовия Арена» (в футболке «Мордовии» против челнинского «КАМАЗа»). Далее уроженец Ковылкина выступал исключительно в ФНЛ — за «Мордовию», питерский «Зенит-2», калининградскую «Балтику», московское «Торпедо» и краснодарскую «Кубань».