Четверг, 28 марта, 2024

Мордовский байдарочник Максим Кисаров отличился на первенстве России

17-летний мордовский спортсмен Максим Кисаров принимает участие в первенстве страны и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок (в возрасте до 24-х лет). Состязания принимает Казань.

Первым успехом стала «бронза», завоеванная в заплыве на 1 000 метров в составе экипажа байдарки-четверки, составленной из гребцов Московской области и Мордовии. Вместе с представителем региона-13 на пьедестал почета поднимались Максим Каменсков, Даниил Максимов и Никита Старцев.

Результат бронзовых призеров — 03:23.370. Первое место заняла сборная Москвы (03:22.003), второе — команда Санкт-Петербурга (03:23.280). Четвертой в итоговой таблице стала сборная Московской и Рязанской областей (03:24.225). На пятой позиции — Приморский край (03:28.085).