11.8 C
Саранск
Вторник, 26 сентября, 2023
spot_img

Мордовские волейболисты вышли в финальный турнир чемпионата ЦФО

Волейбольный клуб «Оптикэнерго-Мордовия-СШОР» завоевал путевку в финальный турнир зоны «Центральный федеральный округ» в рамках турнира первой лиги мужского чемпионата России.

В завершающем туре полуфинального этапа, проходившего в Десногорске, саранская команда выиграла два матча из четырех (были повержены хозяева площадки и оппоненты из Брянска). При этом соперничество началось с переигровки поединка против костромского «Волжанина-2», недоигранного в Саранске в феврале. Двенадцать набранных очков гарантировали представителям 13-го региона высокое 2-е место в таблице.

Наряду с мордовскими волейболистами в финал, который будет проходить в два тура, пробились «Волжанин-2», саратовский «Энергетик» и десногорский «Полимер». Битвы за медали примут Десногорск (начало апреля) и Кострома (с 21 по 24 апреля).

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости