25.2 C
Понедельник, 1 июля, 2024

Мордовские велогонщики выиграли «золото» пятого этапа Кубка России по ВМХ

В состязаниях завершившегося в Санкт-Петербурге пятого этапа Кубка России по ВМХ участвовали сильнейшие велогонщики из тринадцати регионов страны. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград – в олимпийской дисциплине «Кросс» и неолимпийской «Гонка на время».

Опытная мордовская спортсменка Наталья Суворова одержала победу в гонке классик, где её подруга по команде Светлана Адмакина показала третий результат. Зато в «Гонке на время» Светлана Адмакина (34,795) выиграла «серебро», определив Наталью Суворову (34,87), которая стала третьей.

У мужчин в «Кроссе» победил мордовский гонщик Александр Катышев, третьим пришёл к финишу его земляк Владислав Неяскин, пятым ещё один воспитанник ВМХ Мордовии Илья Мошков.

На всероссийских соревнованиях среди юниоров, также прошедших в Санкт-Петербурге, 17-летний саранский велогонщик Роман Каплин завоевал «золото» в классике и «серебро» в «Гонке на время».