12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Мордовские велоэкстремалы взяли награды первенства России  

Две награды официального первенства России по велоспорту ВМХ и одну награду всероссийских соревнований завоевали велоэкстремалы Мордовии. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба Комплексной СШОР, в результаты и расписание стартов внесли коррективы быстро меняющие направление порывы ветра. 
28 июня резкое усиление ветра отодвинуло на вторую ступень пьедестала почета Михаила Климчака в дисциплине тайм-триал (гонка на время).

29 июня погода дала прикурить уже всем: и спортсменам, и судьям и даже оборудованию стартового устройства, которое внезапно стало отказывать и отодвинуло начало соревнований на три часа позже. Несмотря на все корректировки организаторов по проведению стартов и травму ноги, полученную накануне в ходе тренировки, Светлана Мари стала обладательницей бронзовой награды. Лидер же возрастной юниорской группы Михаил Климчак, первенствовавший в предварительных и полуфинальных заездах получил травму в финальном заезде и остался без награды. В связи с полученной травмой Михаил Климчак на длительный срок выбыл из соревновательного сезона и, к сожалению, не сможет выехать со сборной России на первенства Европы и мира. В состав официальной команды он был включен минспортом России в качестве представителя страны в юниорском возрасте. 

30 июня, в последний день проведения первенства России и всероссийских соревнований по велоспорту ВМХ, на первую ступень пьедестала поднялась еще одна представительница КСШОР Майя Савина. По сумме результатов двух дней она показала наилучший результат среди своих сверстниц. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости