11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовские спортсмены выиграли «бронзу» командного чемпионата страны по дартсу

В Саранске состоялись сразу несколько представительных турниров по игре в дартс — командный чемпионат России, всероссийские соревнования «Кубок Федерации дартс России», открытый Кубок Мордовии, а также «Мокшень и Эрзянь Кубок».

В торжественном открытии соревнований принял участие исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Савилов.

Победу в командном чемпионате России одержали мужская сборная Ростовской области и женская команда Свердловской области. Серебряные награды выиграли: сборная Удмуртии (у мужчин) и сборная Москвы (у женщин). Бронзовыми наградами могут похвастать команды Мордовии и Москвы (мужчины), сборные Санкт-Петербурга и Удмуртии (женщины).

Победителями турнира «Мокшень и Эрзянь Кубка» стали Дмитрий Жаваронков (Тверская область) и Виктория Титова (Мордовия). «Серебро» у еще одной нашей спортсменки Валентины Сюзюкиной. Кубок Мордовии выиграли Антон Колесов (Ростовская область) и Юлиана Хитяева (Свердловская область).

Обладателями Кубка Федерации дартс России стали: в пареом разряде — Егор Кузьмин и Василий Чупров (Забайкальский край), Елена Шульгина и Юлиана Хитяева (Свердловская область); в одиночном разряде — Борис Кольцов (Новгородская область) и Ксения Клочек (Москва).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости