11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовские пловцы завоевали 29 медалей на всероссийских соревнованиях

Мордовские спортсмены на протяжение трех дней боролись за медали Детской Лиги плавания «Поволжье». По итогам выступлений на их счету 29 наград, среди которых 12 высшей пробы.

На первую ступень пьедестала почета трижды поднимались Богдан Страмкаускас и Герман Выборнов. Две золотые медали завоевала Ульяна Сульдина. По одной награде высшей пробы у Никиты Колумбина, Станислава Серова, Софьи Пинчиной и коллектива «Саранск 1».

Даниил Малышев взял два «серебра». Также второе место заняли Игорь Брежнев, Даниил Левицкий, Станислав Серов, Богдан Страмкаускас, Александра Пулова, Александра Шефнер, Устинья Пахомова и команда «Саранск 2».

Бронзовыми призерами стали Игорь Брежнев, Тимофей Антонов, Даниил Левицкий, Станислав Серов, Герман Выборнов, Александра Пулова и коллектив «Саранск 1».

Соревнования прошли в Саранске. Участниками турнира стали 250 человек из 16 регионов России.