19.6 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовские лыжники завоевали медали первенства ПФО

Лыжники Мордовии добились ярких достижений на первенстве Приволжского федерального округа в Кирово-Чепецке. Как сообщили в КСШОР Мордовии, в активе наших спортсменов пять медалей, четыре из которых — высшей пробы.

Наибольшее количество золотых наград покорилось Екатерине Никитиной. На протяжении трех соревновательных дней она стабильно поднималась на первую ступень пьедестала почета. Сначала стала лучшей в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 км, потом — в спринте классическим стилем, а затем и в индивидуальной гонке классическим стилем.

Среди юношей отличился Владимир Митрошин. Он поднимался по одному разу на первую и третью ступени подиума. Лучшим наш спортсмен стал в спринте классическим стилем, а в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км показал третий результат.

Всего за награды первенства на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» боролись более 150 лыжников и 13-ти регионов Приволжья.