1.2 C
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Мордовские легкоатлеты завоевали множество наград в Краснодаре

Легкоатлеты Мордовии завоевали целую россыпь наград на II этапе XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек U-18. Соревнования проходили в Краснодаре в рамках чемпионата ПФО и окружного первенства среди легкоатлетов возрастных групп U-23, U-20 и U-18.

В спортивной ходьбе на 10 км весь пьедестал почета заняли представители нашей республики. На первую степень подиума поднялся Алексей Лемонов, на вторую — Дмитрий Крымов, на третью — Матвей Казачков.

В заходе на 5 км первое место заняла Софья Панфилкина, а Диана Лукичева стала второй. На дистанции 3 км первой финишировала скороходка Вероника Чернова. В беге на 1500 метров «золото» выиграл Иван Косолапов, на дистанции 800 метров второй к финишу прибежала Маргарита Бусарова.

Кроме того, две медали в тройном прыжке завоевали мордовские юниоры (до 23-х лет). Артем Маслов стал обладателем «бронзы», а Ксения Ведякина — «серебра».

Как сообщает КСШОР Мордовии, в женской части соревнований две медали завоевала Дарья Денисова. Успех пришел к ней в финальном забеге на 200 метров («серебро»), на дистанции 400 метров («бронза). Отличилась и Ольга Рычкова, показавшая второй результат в метании копья.