17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

Мордовские легкоатлеты завоевали 17 медалей чемпионата и первенства России (спорт ЛИН)

В Саранске прошел зимний чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Участниками турнира стали 166 спортсменов из 26 регионов страны.

Спортсмены соревновались в беге на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в беге 60 метров с барьерами, на 3000 м в ходьбе, в прыжках в длину и в высоту, толкании ядра, в тройном прыжке, а также в командных эстафетах 4х200 метров.

Мордовские спортсмены стали обладателями 17 наград. Золотые медали завоевали Татьяна Рогожина, Александр Адаксин , Регина Хохлова, Данила Шпажников, Кристина Кузьмина и Игорь Грачев.

Серебряные награды на счету Владимира Дорогайкина, Анны Мокшанкиной, Сергея Видякина, Екатерины Гурьевой, Максима Ладыкина, Натальи Кругловой, Артема Шевченко, Екатерины Гурьевой. Бронзу завоевал Николай Савин.

По итогам эстафеты 4х200 женская и мужская сборная Мордовии заняли вторые места.

Напомним, что цель прошедших соревнований — просмотр и отбор резерва для взрослой и молодежной спортивных сборных команд России.