19.6 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовские легкоатлеты выиграли три медали на домашней Спартакиаде

На базе спортивного комплекса «Мордовия» в Саранске состоялась VII летняя всероссийская Спартакиада (спорт глухих). На соревнованиях успешно выступили воспитанники «Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва».

Лидер сборной Мордовии Самир Байчурин завоевал две золотые медали. В забеге на 1500 метров представитель региона-13 победил с результатом 4:31,4. На дистанции 800 метров время победителя — 2:06. 16-летний Байчурин занимается под началом тренера Евгения Нуштаева. В текущем сезоне он трижды побеждал на первенстве России в Чебоксарах.

Еще один успех отпраздновала мужская команда Мордовии, завоевавшая бронзовую награду в этафете. Вместе с Байчуриным, который бежал на заключительном этапе, под мордовским флагом выступали Александр Макаревский, Артем Биктеев и Кирилл Лапшин. Мордовские девушки стали пятыми в итоговом ранжире.