17.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовские кудоисты завоевали награды на домашних соревнованиях

В Саранске на базе спортивного комплекса «Мордовия» состоялись чемпионат и первенство региона по кудо. Участие в турнире приняли свыше 150-ти спортсменов из шести регионов. В число медалистов вошли 14 мордовских кудоистов.

Лучшими среди юношей 14-15 лет стали Амир Салихов (230 ед.) и Егор Айзатулин (250 ед.). Серебряные награды в этой же возрастной категории в свои копилки добавили Максим Елисеев (210 ед.) и Даниил Первов (250 ед.). Бронзовые награды завоевали Артем Нарышкин (220 ед.) и Кирилл Перфильев (240 ед.).

У юношей 12-13 лет отличились Сергей Манин (180 ед.), ставший вторым, и бронзовые призеры Дмитрий Солдатов (200 ед.), Макар Аксёнов (210 ед.), Денис Первов (250 ед.).

Среди юниоров 16-17 лет два вторых места заняли мордовские спортсмены: Артем Нарватов (220 ед.) и Никита Четайкин (250 ед.). В абсолютной категории «серебро» досталось Анастасии Юнязовой. На вторую ступень пьедестала среди мужчин поднялся Дмитрий Соколов с результатом 270 ед.