20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовские конькобежцы отличились на домашнем первенстве России

В Саранске состоялось первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок. За награды турнира боролись около 100 спортсменов из различных регионов России, включая Мордовию.

Сильнейшей среди юниорок Мордовии стала Анастасия Жеганова, занявшая первое место по сумме многоборья. Благодаря данному результату спортсменка завоевала право участия в юниорском чемпионате мира.

Кроме этого, сборная команда Мордовии (Максим Клюшников, Максим Чудаев, Данила Штыров, Светлана Тюленева, Виктория Чумбаева и Анастасия Елизарова) выиграли бронзовые награды на дистанции 3000 метров в смешанной эстафете. В этой же дисциплине победительницами стали Анастасия Жеганова и Анастасия Середа.

В топовую «десятку» среди юниорок вошли Светлана Тюленева (8-е место по сумме многоборья) и Инна Лаврентьева (9-е место по сумме многоборья).