6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Мордовские каратисты выиграли чемпионат и первенство ПФО

Мордовские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по киокусинкай карате, который прошел в Саранске. Участниками турнира стали около 300 сильнейших каратистов из 10 регионов. 

В своих возрастных категориях победу одержали Егор Окунев (свыше 55 кг) и Сергей Забатурин (до 75). Второе место занял Николай Мирошин (до 55 кг). Спортсмен выиграл досрочно 3 боя, но травмировал руку и в финале не смог выступать в полную силу, в итоге судьи отдали ему серебро.

Кроме того, на счету наших ребят три бронзы. Сергей Таныгин (до 40 кг) уверенно одержал две победы, но в полуфинале судьи отдали победу не ему. Сергею удалось собраться с силами и победить в бою за третье место. Владимир Шмельков дошел до полуфинала, но в бою за выход финал судьи отдали голоса в пользу его соперника. Еще одна бронза у Владислава Адаева.

Как отмечают тренеры спортсменов, в каждой категории поединки были жаркие, так как призеры получали путевку на чемпионат и первенство России по киокусинкай каратэ, а чемпионы России поедут на чемпионат и первенство Европы в Турцию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости