15.7 C
Пятница, 19 апреля, 2024

Мордовские футболисты поборются за медали V летней Спартакиады молодежи России

На стадионе «Старт» в Саранске продолжается футбольный турнир V летней Спартакиады молодежи России (среди юношеских сборных команд 2006 года рождения).

Команда Мордовии, сформированная из воспитанников главной футбольной школы республики, одержала вторую победу подряд и обеспечила себе место в медальной зоне по итогам турнира. Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина, несмотря на то, что пропустили первыми (уже на 4-й минуте), переломили ход поединка и победили сборную Пензенской области (2:1).

Честь мордовского флага защищали: Владислав Морозов, Александр Ведясов, Андрей Кияев, Федор Пронькин, Артем Плеханов, Владислав Рыжков, Дмитрий Шмелев (капитан) (Арсений Касаткин, 58), Алексей Денисенко, Самир Мирзаев, Эдем Ауджи (Максим Трифонов, 49), Айса Абдуллов (Александр Кузнецов, 55). Авторами забитых мячей стали Эдем Ауджи (на 7-й минуте) и Александр Ведясов (на 42-й, с пенальти).

Теперь в финальной «тройке» соперниками 15-летних саранских ребят будут сборные Татарстана (22 мая, суббота, начало в 09:00) и Нижегородской области (25 мая, вторник, начало в 09:00).