9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Мордовские борцы Емелин и Локьяев пробились в финал чемпионата России

В Суздале проходит чемпионат России по греко-римской борьбе. Сегодня, 6 февраля, состоятся финальные схватки в весовых категориях до 60 кг и до 63 кг. В решающие поединки смогли пробиться известные мордовские мастера-классики Сергей Емелин и Жамболат Локьяев.

Соперником рузаевца Емелина будет представитель Московской области Анвар Аллахъяров. Локьяеву, выступающему по параллельному зачету за Кабардино-Балкарию, предстоит сломить сопротивление Ибрагима Лабазанова, представляющего в настоящее время сборную Санкт-Петербурга.

На пути в финал Сергей Емелин, будучи сеянным спортсменом, поочередно победил земляка из Мордовии Андрея Иванова (6:0, в 1/8 финала), москвича Арсена Сагидова (10:2, в четвертьфинале) и осетина с московской пропиской Георгия Тибилова (5:0, в полуфинале).

Жамболату Локьяеву довелось одолеть на одного соперника больше. Сначала под его натиском пал Роман Иванов и Владимирской области (3:1), а затем питерец Родион Саматов (4:0), москвич Илья Чапаев (8:0) и Гаврил Анжиганов из Башкирии (11:3).

К сожалению, другому герою ковра из Мордовии Артему Суркову не удалось реализовать свой потенциал с переходом в более тяжелый вес (до 72 кг). В первом круге краснодарец Нвер Цаканян был повержен со счетом 5:1. Однако в 1/8 финала Сурков уступил партнеру по команде региона-13 Станиславу Климову (1:1, по последнему результативному действию). Далее Климов проиграл с той же самой формулировкой Валерию Желдашеву из Кабардино-Балкариии, при равном счете 2:2 на табло. В весовой категории до 67 кг Алексей Киянкин и Максим Сурков также не сумели преодолеть барьер четвертьфиналов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости