Четверг, 28 марта, 2024

Мордовские биатлонисты завоевали путевку на летний чемпионат мира

соревнования пройдут с 22 по 26 августа в Чехии

Мордовские спортсмены завоевали три медали на чемпионате и первенстве России по летнему биатлону в городе Чайковский (Пермский край). Как сообщает региональное минспорта, Анастасия Халлиулина одержала победу в гонке с массовым стартом, Надежда Дубова стала лучшей в составе сборной команды ПФО в смешанной эстафете. Алёна Юдина завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке, уступив победительнице 52 сек.

В шаге от медалей остановились сестры Ирина и Елена Кручинкины, заняв 5 место в спринтерской гонке и 4 место в гонке с массовым стартом соответственно.

Анастасия Халлиулина, Алёна Юдина и Елена Кручинкина получили право выступать в составе сборной команды России на летнем чемпионате мира, который пройдет с 22 по 26 августа в Чехии.