20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовская велоэкстремалка Наталья Суворова в пятый раз выиграла чемпионат России

В минувшие выходные на велодроме «Марьинский» в Москве прошел чемпионат России по BMX-рейсу. Были определены лучшие велогонщики страны в различных дисциплинах.

В индивидуальном соперничестве женщин свой пятый по счету титул выиграла представительница Мордовии Наталья Суворова. Конкуренцию ей составляли москвичка Ярослава Бондаренка и землячка Светлана Адмакина, которые вынуждены были довольствоваться «серебром» и «бронзой» соответственно.

В остром противостоянии мужчин впервые сильнейшим в России стал Александр Катышев. Компанию на пьедестале почета ему составили Евгений Комаров, представлявший Омскую область, и Никита Ермаков из Москвы.

В гонке на время в число призеров у женщин вошли Ярослава Бондаренко (Москва), Наталья Суворова (Мордовия) и Светлана Адмакина, у мужчин — Владислав Неяскин (Мордовия), Никита Ермаков (Москва) и Александр Катышев (Мордовия).

Наряду с этим, сборная Мордовии победила в смешанной эстафете. Золотые медали примерили Владислав Неяскин, Александр Катышев, Илья Мошков и Наталья Суворова. На второй позиции — москвичи Никита Ермаков, Артём Сафронов, Егор Тоянов и Ярослава Бондаренко.

В дисциплине «Командная гонка» преуспели Владислав Неяскин, Александр Катышев и Дмитрий Росланкин (Мордовия). Серебряными медалями собственные коллекции пополнили Никита Ермаков, Артём Сафронов и Егор Тоянов (Москва-1), бронзовыми — Константин Дергачев, Михаил Раюшкин и Олег Малюшкин (Москва-2).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости