20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Мордовская лыжница Екатерина Никитина победила на приволжском этапе зимней Спартакиады

Екатерина Никитина выиграла гонку девушек на 10 километров, проходившую в Ижевске (в рамках второго этапа XI зимней Спартакиады учащихся России). Соревнования ПФО принимал спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени Галины Кулаковой.

С результатом 31:52.5 саранская лыжница с завидным преимуществом опередила Анну Грекову, представлявшую Удмуртию, и Софью Бушкову из Кировской области.

Варвара Скоросуева, еще одна лыжница, выступавшая под мордовским флагом, стала десятой в итоговом ранжире. Среди юношей в гонке на 15 км победил Владислав Осипов (Удмуртия). Наш Владимир Митрошин занял 7-е место.

Ближайшими стартами приволжского этапа Спартакиады станут: спринт свободным стилем, гонка на 5 и 10 км свободным стилем, а также эстафеты. Финальный турнир пройдет с 1 по 7 марта в селе Выльгорт (Республика Коми).