17.9 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия» впервые победила во Владивостоке

флагман мордовского футбола впервые победил на берегах залива Петра Великого Перед этим матчем история встреч «Мордовии» и «Луча» насчитывала 12 поединков, при этом никто из соперников не побеждал на выезде, а самым частым исходом соперничества была ничья, которая фиксировалась целых семь раз. Сегодня флагман мордовского футбола впервые победил на берегах залива Петра Великого.

До перерыва «Мордовия» решила не рисковать. Оголять тылы, сломя голову нестись в атаку — все это, учитывая долгий перелет и элемент акклиматизации, стало бы крайне неоправданным шагом. Саранская команда предпочла оборону, действовала очень строго, и только под занавес первого тайма у гостевых ворот возникли два опасных момента. На счастье оба раза «красно-бело-синих» выручал вратарь Александр Кобзев.

Замены в составе «Мордовии» в тайме втором проводились, что называется, на усиление. Легкий и быстроногий Владислав Адаев и обладающий дальнобойным ударом и голевым пасом Илья Петров — футболисты, способные на результативные действия, тем более, в момент, когда соперники уже порядком набегались.

«Мордовия» долго искала свой шанс, но в эндшпиле все-таки его нашла. Выход на поле гренадера Радика Юсупова практически совпал по времени с удалением за два предупреждения Давида Дзахова. Хозяева остались вдесятером, а у нашей команды впереди появился автор дубля в матче за молодежку. Именно номинального защитника, который в последнее время все чаще исполняет нападающего, свалил в штрафной Сергей Пономаренко. Пенальти четко реализовал Владимир Обухов, который перед этим, собственно, и отдавал пас-конфетку Юсупову.

Три очка, завоеванные на Дальнем Востоке, определенно порадовали, учитывая тот факт, что, как подсчитали сами футболисты, наша команда добиралась на этот выезд в течение 26 часов.

Ближайшая домашняя игра состоится 8 сентября. На стадион «Мордовия Арена» пожалует «Томь». Томский клуб находится сейчас в лидирующей группе, однако, волею календаря большинство своих матчей провел в родных стенах, и только дважды за девять туров сыграл в гостях. Начало матча в 17:00. Не пропустите!