19 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия» вдесятером сыграла вничью с «Торпедо»

9 ноября «Мордовия» принимала в родных стенах лидера Олимп-Первенства ФНЛ московское «Торпедо». Несмотря на то, что перед этой встречей команды находились на противоположных полюсах турнирной таблицы, их противостояние получилось интересным.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Тишину на трибунах на 25-й минуте разбудил момент с участием Виктора Сергеева, пытавшегося укротить мяч ногой, в центре поля, на высоте головы Сергея Божина. 40-летний рефери из Краснодара Анатолий Жабченко определил опасную игру и предъявил единственному номинальному нападающему «Мордовии» желтую карточку. Однако, после того как арбитр, судивший матчи еврокубков (будучи гражданином Украины), увидел кровь на лице торпедовца, он поменял свое решение на прямое удаление.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Несмотря на то, что хозяева остались вдесятером, первыми счет открыли именно они. На 36-й минуте Рустем Мухаметшин закрутил мяч с корнера в ближнюю «девятку», и высоченный Радик Юсупов в борьбе с защитниками автозаводцев головой переправил мяч в сетку. Бурная овация от болельщиков не заставила себя ждать!

К сожалению, уйти на перерыв с положительным результатом «Мордовии» не удалось. В компенсированные минуты первого тайма Роман Шишкин действенно исполнил штрафной удар, назначенный в весьма спорной ситуации (на самой ленточке штрафной площади, в достаточно безобидном эпизоде).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Во втором тайме гости, находясь в большинстве, владели преимуществом и были ближе к взятию ворот, нежели хозяева. На 51-й минуте Игорь Лебеденко пробил выше ворот, находясь в идеальной позиции. На 68-й минуте Евгений Татаринов попал в штангу. На 84-й и 90+2 минутах два великолепных сейва совершил доморощенный голкипер Денис Шебанов.

В среду, 13 ноября, «Мордовию» ждет выезд в село Песчанокопское Ростовской области — на матч с «Чайкой» (начало в 18:30). В воскресенье, 17 ноября, состоится заключительный домашний матч текущего 2019 года. Соперник — воронежский «Факел».