-4.9 C
Вторник, 19 марта, 2024

«Мордовия» в седьмой раз подряд не проиграла на выезде

Футболисты главной команды республики продолжили беспроигрышную гостевую серию, которая сегодня достигла семи матчей. Футболисты главной команды республики продолжили беспроигрышную гостевую серию, которая сегодня достигла семи матчей. Последний раз подопечные Марата Мустафина возвращались домой ни с чем из Хабаровска, и произошло это более двух с половиной месяцев назад — 4 августа. С тех пор в рамках Олимп-Первенства ФНЛ в выездной обстановке было одержано 4 победы и добыто 3 ничьи.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева создали несколько микромоментов, но защитники «Мордовии» контролировали ситуацию в своей штрафной площади, и преимущественно все заканчивалось угловыми ударами, а они ни к чему опасному не приводили.

В составе гостей был активен Илья Петров, отметившийся изящным финтом в центре поля и дальнобойным выстрелом с левой ноги. Удар наносился с очень приличной дистанции. Вратарь «Ротора» Мирослав Лобанцев с трудом парировал мяч, летевший по замысловатой траектории, но пришедшийся в створ ворот.

Начало второго тайма осталось за «Ротором». Хозяева смогли открыть счет — на 52-й минуте отличился Владимир Лобкарев. Пропустив гол, «Мордовия» приложила титанические усилия для того, чтобы сравнять счет, и своего добилась! На 68-й минуте сработала домашняя заготовка. Рустем Мухаметшин подал на ближнюю штангу с корнера, а там, в самый нужный момент, оказался Владимир Обухов, головой переправивший «пятнистого» в сетку. Еще через три минуты в похожей ситуации Рустем Мухаметшин мог забить со штрафного удара сам, но волжан спасла перекладина. На отскоке, в возникшей кутерьме, протолкнуть мяч в цель, увы, так и не получилось. Но надо сказать, что это был настоящий пожар у ворот волгоградцев.

Вплоть до окончания матча гости не позволяли хозяевам действовать по-хозяйски, и положили очередное очко себе на турнирный баланс. В ближайшую среду, 24 октября, «Мордовия» примет дома питерский «Зенит-2». Начало матча в 18:00.