15.7 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия» в седьмой раз подряд проиграла «Томи»

В будний день, 23 октября, футболисты «Мордовии» встречались в Томске с местной «Томью». Гостевой матч на сибирской земле проходил в непростых погодных условиях. Уже на 30-й минуте запорошил снег. Ближе к перерыву ненастье прекратилось, но, в целом, температура воздуха была непривычно прохладной.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В первом тайме собравшиеся на трибунах зрители голов так и не увидели. «Томь», находившаяся в таблице на десять турнирных позиций выше «Мордовии», существенных моментов для взятия ворот создать так и не смогла. Гости из Саранска, в свою очередь, на фоне непрекращающихся кадровых проблем, играли по счету, стараясь не позволять сопернику чувствовать себя комфортно в домашней обстановке.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На 55-й минуте вышедший на замену 18-летний Михаил Федак мощным ударом сотряс перекладину ворот «Томи». Через мгновенье после этого реальный шанс забить имел Виктор Сергеев, вовремя подоспевший на отскок. Но как следует пробить головой в борьбе с защитником у форварда «красно-бело-синих» не получилось.

На 74-й минуте защитник «Мордовии» Радик Юсупов схватил за футболку соперника, находясь в собственной штрафной площади, в результате чего был назначен пенальти. Опытный исполнитель стандартов Максим Казанков, получив очевидный шанс принести своей команде победу, с «точки» не промахнулся. А под самый занавес Роман Мануйлов забил второй мяч. В итоге — 2:0 в пользу томичей.

«Томь» продолжает оставаться фантастически неудобным оппонентом для «Мордовии». Позади, начиная с 2003 года, остались семь поединков между двумя клубами, и во всех без исключения побеждали только «зеленые».

Отметим, что все участники матча вышли на игру в футболках с изображением легендарного отечественного вратаря Льва Яшина. Ведь накануне весь футбольный мир отмечал 90-летний юбилей единственного голкипера, чьи выступления были удостоены «Золотого мяча» от «Франс Футбол» (как лучшему футболисту Европы 1963 года). Оба вратаря — Денис Шебанов и Денис Вавилин — вышли на матч в свитерах черного цвета и стилизованных под былые времена кепках.

В ближайшее воскресенье, 27 октября, саранская «Мордовия» начнет второй круг Олимп-Первенства ФНЛ домашним матчем с ярославским «Шинником» (начало в 15:00). Приходите на стадион «Старт» поддержать флагман мордовского футбола!