12.9 C
Вторник, 23 апреля, 2024

«Мордовия» в четвертый раз подряд победила на выезде

Матч с воронежским «Факелом» завершился со счетом 1:2 в пользу саранского клуба.  «Мордовия» в четвертый раз подряд победила на выезде. Матч с воронежским «Факелом» завершился со счетом 1:2 в пользу саранского клуба.

15-й минуте первый же голевой момент у ворот хозяев привел к забитому мячу. Защитники «Факела» не разобрались на фланге, мяч оказался у Филиппа Дворецкого и экс-торпедовец буквально расстрелял вратаря с убойной дистанции. Голевой пасом отметился Игорь Киреев.

Всего через пять минут все тот же Дворецков удачно ассистировал Руслану Мухаметшину, и наш капитан реализовал выход один на один с вратарем, переправив мяч в незащищенный дальний угол.

Но если два быстрых гола были забиты на встречных атаках, за счет быстрого вывода мяча из обороны, то под конец первого тайма инициатива на поле полностью перешла к «Мордовии». Хозяева словно угодили в эмоциональный ступор. Между тем, атаки гостей следовали одна за другой. Очень активно проявляли себя Илья Петров, Игорь Киреев, Филипп Дворецков, Владислав Адаев. По ходу игры эти футболисты неоднократно менялись позициями, чем ставили в замешательство своих опекунов.

После перерыва «Мордовия» продолжила вольготно чувствовать себя на воронежской траве. Но постепенно «Факел» выправил положение и, дабы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, сквитал один гол. Александр Кобзев неудачно, прямо перед собой, парировал мяч после удара с разворота в исполнении Игоря Лебеденко, а Евгений Ятченко в подкате толком не дотянулся до «пятнистого». На отскоке первым оказался Михаил Афанасьев.

На 90+4 минуте мяч попал в сетку ворот гостей, но было определено положение вне игры. Футболисты «Факела» ринулись к поднявшему флажок лайнсмену, завязалась потасовка с участием защитника «Мордовии» Юрия Лебедева. Но, несмотря на давление, судейская бригада во главе с Евгением Кукуляком из Калуги своего решения не поменяла.

Четвертая подряд победа вывела подопечных Марата Мустафина на 7-е место в таблице. Правда, заключительный матч 15-го тура между ФК «Сочи» и «Лучом» только начался. Если сочинцы победят «Мордовия» будет восьмой. 13 октября флагман мордовского футбола примет дома подмосковные «Химки» (начало в 17:00).